Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Библиотека

Перейти вниз 
+2
Рагнар Наэ
Создатель
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Создатель
Admin
Создатель


Сообщения : 197

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyВт 9 Окт - 23:53

Первое сообщение в теме :

Огромное помещение, обшитое дубовыми панелями с резьбой. Под высоким потолком внушительных размеров хрустальная люстра, переливающаяся мириадами отблесков от магических свечей.
Библиотека состоит из двух ярусов. Первый заставлен массивными книжными шкафами доверху набитыми книгами и древними фолиантами. Здесь можно найти любую легенду, касающуюся потенциального артефакта, любую историческую книгу или же рукописный фолиант. В этом помещении можно бродить бесконечно в поисках нужной книги, так же переставлять лестницу, чтобы добраться до верхних полок. К счастью ищущих, книги расставлены по специальным разделам, так что это упрощает поиск, но не намного.
Второй же ярус представляет собой территорию, идущую широким балконом по всему периметру помещения, снабженный чугунными перилами. Здесь расположены столы с лампами для чтения, так же есть кресла у торшеров, но их не много, в основном рабочие места. Попасть на второй ярус можно с помощью боковых лестниц справа и слева, поднимающихся с первого яруса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://elinion.forum2x2.com

АвторСообщение
Акилла Ронингс




Сообщения : 43

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyЧт 1 Ноя - 20:04

Шусс совершенно без какого-либо труда держал книги в своих сильных лапах и с неизменной лёгкой полуулыбкой следовал за девушкой, покачивая хвостом из стороны в сторону.
-------> Комната Кассандры Теллир
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyПт 2 Ноя - 21:16

Комната Кассандры Теллир---- >
Акилла довольно быстро вернулся обратно. Весь путь занял у него от силы минут 10, и за это время. Судя по всему, никто сюда не заглядывал.
«Странно это всё-таки…»
Шусс пожал плечами и прошёл за свое рабочее место, убрав табличку об отсутствии и стал просто ждать посетителей, попутно достав свою книжку советов. Он раскрыл её, и страницы сами собой стали быстро пролистываться, пока, наконец, не открылась на нужной странице. Все страницы книжки были абсолютно пустыми, но на открывшейся стал проступать текст, пока, наконец, он не сложился во фразу.
« «Не действуй поспешно и просто жди удобного момента. Всему своё время»… Как обычно» - Шусс вздохнул и убрал книгу обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyЧт 8 Ноя - 20:26

Девушка толкнула дверь и улыбнулась, шусс был на положенном ему месте, вегата усмехнулась, подходя к столу:
- Слушай, тебе не надоедает тут постоянно сидеть? - улыбнулась. - У тебя выходные бывают? - присела на край стола и взяла одну из книг, что лежала на стопке сверху, начала перелистывать ее, мельком пробегая глазами по страницам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя - 21:04

-Эмм…-Шусс несколько удивленно уставился на девушку, совсем не ожидав снова её встретить здесь так скоро.
-Нет, совсем не надоедает…в конце концов я ведь сам выбирал свою работу, и она действительно мне нравится. –Шусс вновь одарил девушку мягкой доброй улыбкой и развесил немного уши в стороны.
-Всегда есть время посидеть в тишине, поразмышлять, почитать и просто поразмыслить над чем-нибудь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя - 4:20

Вегата уселась поудобней на краю стола и внимательно посмотрела на шусса, оторвавшись от киниги. Да, по нему было видно, что это не то существо, которое любит приключения.
- Акилла, неужели тебе никогда не хотелось путешествовать, познавать что-то новое и не говори мне, что в книгах можно найти все, да, так и есть, но... Ведь гораздо интереснее увидеть все своими глазами, разве нет? - улыбнулась еле заметно и потянулась, изогнув спину. - Прости, я наверное уже утомила тебя, - усмехнулась.
Девушка окинула быстрым взглядом библиотеку, никого все еще не было:
- Слушай, на улице уже ночь, думаю на сегодня твой рабочий день закончен, разве нет? - захлопнула книгу и положила ее обратно на стопку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя - 5:20

-Естественно хотелось, и это именно то,чем я занимался до того,как стал библиотекарем. Да и после- тоже, Каждое лето я уезжаю отсюда и странствую по миру, собирая интересные новые книги, и полезные старые, которые еще можно спасти,отреставрировать. Многие из этих книг восстановлены мной, и большая их часть - единичные экземпляры. -Шусс гордо приподнял голову, но тут же ее опустил,услышав о времени. Он недоуменно посмотрел сначала на девушку,затем на свои карманные часы.
-Ох ты... Опять я зачитался допоздна. - Шусс мило смущенно зажмурился, а затем поднялся на ноги. -Да, на сегодня мой рабочий день окончен и я полностью в твоем распоряжении. -Акилла взял со стола ключи, накинул на себя висевший на вешалке плащ и глянул на сумку,но решил ее сегодня оставить здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя - 6:54

Слушала его с легкой усмешкой, да, наверное это и правда говорят, первое мнение всегда обманчиво. Глаза заскользили по книгам, вегата улыбнулась шире.
- Что ж, я не думала, что у тебя такая богатая жизнь, Акилла... - спрыгнула со стола и скрестила руки на груди, наблюдая за его сборами.
"Хммм... В моем распоряжении, это, конечно, хорошо, но... Вот... А что мне с тобой делать-то?" - хихикнула.
- Мммм... И какие будут предложения, товарищ библиотекарь? - опустила руки и уже направилась к выходу из помещения, в тайне надеясь, что шусс предложит что-нибудь интересное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyЧт 15 Ноя - 14:09

-Ну... Спать этой ночью я точно не буду...-Шусс пожал плечами и,покачивая хвостом, медленным шагом направился к основным дверям. -мне хватает поспать один раз на двое суток.-Пояснил Аки
-Обычно после работы я сижу у себя и реставрирую книги, или просто читаю, пишу что-нибудь, либо же брожу по академии,когда здесь тихо и спокойно... Так что...даже и не знаю что можно предложить помимо прогулки по университету, визита в столовую, или же просто посидеть и попить чаю... -Акилла остановился у самых дверей, невольно разглядывая девушку, и достал из кармана ключи. Ему, по сути, было без разницы куда отправиться, поэтому решающее слово осталось за собеседницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyВс 18 Ноя - 13:40

Девушка смотрела на шусса и размышляла над чем-то, да, она его слушала, но как-то не понятно было, куда он собирается, да и в итоге его речи тоже.
- Хммм.... С учетом того, что ты тут старожил, а не я, то мне абсолютно все равно, куда мы пойдем, Акилла... - привалилась плечом к стене и вздохнула.
"Да, похоже это еще тот фиолетовист... Вот попала так попала... Даже скучно..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Создатель
Admin
Создатель


Сообщения : 197

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя - 12:26

Сфера, переливающаяся всеми оттенками фиолетового, мерцающая, нестабильная, пульсирующая, ворвалась через окно в библиотеку. Она неслась с огромной скоростью прямо на шусса, прямо за его спиной раздался хлопок, глаз не смог уловить этого, просто через секунду на пол упало бездыханное тело Акиллы, темная кровь разлилась по полу, а сфера стала больше, она зависла прямо перед лицом вегаты и тут же испарилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://elinion.forum2x2.com
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя - 13:21

Кассандра вскрикнула и закрыла лицо руками. Она вся мелко задрожала, а ноги подкосились, девушка выдохнула и все же отняла руки от лица. На полу лежал шусс, а под ним было много крови. Вегата упала на колени и проверила пульс, тот отсутствовал. Девушка как-то странно всхлипнула и глядя на все это, еще мгновение и она рухнула рядом с телом без сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фэйт Маэрс
Смотритель Хранилища
Фэйт Маэрс


Сообщения : 48

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyВт 20 Ноя - 13:32

Она распахнула двери да так и замерла на месте, глядя большими глазами на то, что было на полу.
- Сангуи милостивая! - приложила руки к груди и неуверенно, на ватных ногах подошла к вегате, та дышала, а вот библиотекарю уже ничем нельзя было помочь. - Обоих в больничное крыло... - мертвым голосом проговорила Фэйт. - А я к пруду... - резко поднялась на ноги и пошла на выход.
>>>Пруд
Вернуться к началу Перейти вниз
Создатель
Admin
Создатель


Сообщения : 197

Библиотека - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя - 7:00

Одна горгулья подняла тело шусса, а вторая вегату, они медленно направились в больничное крыло. Эта ночь для Элиниона была одной из самых тяжелых.
=>Больничное крыло
Вернуться к началу Перейти вниз
https://elinion.forum2x2.com
 
Библиотека
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Элинион :: Главный корпус-
Перейти: