Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Главный лекционный зал

Перейти вниз 
+6
Джулия Дарлинг
Ольва Ордос
Итан Кленси
Фэйт Маэрс
Кассандра Теллир
Создатель
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Создатель
Admin
Создатель


Сообщения : 197

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 10 Окт - 1:33

Двустворчатая дверь из парротии, с ручками в форме голов орла увенчана бронзовой табличкой сверху: "Главный лекционный зал".
В аудитории всего два окна, относительно размеров помещения совсем маленьких. Под потолком раскинулась огромного диаметра овальная люстра с магическими шарами, полыхающими языками пламени.
Рабочие места располагались у дальней стены ярусами, длинные столы и скамейки были спаяны в единую систему, с двух сторон были лестницы, чтобы студенты смогли легко добираться на самые верхние парты. Вдоль противоположной стены тянулось небольшое возвышение и полукруглый стол преподавателя, за ним же доска болотного цвета и полка для мела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://elinion.forum2x2.com
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 16:14

Кассандра подошла к двери и толкнула ее. В зале никого не было, но свет там уже горел,такой красивый и большой. Аспирантка подошла к рядам и глазами выбрала себе место, улыбнулась и прошла туда, усаживаясь по удобней, стала ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фэйт Маэрс
Смотритель Хранилища
Фэйт Маэрс


Сообщения : 48

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 16:24

Смотритель Хранилища Элиниона распахнула дверь в зал и оказалась права, тут сидела только одна вегата и все, даже ректора еще не было, как она и предполагала.
- Доброе утро, - улыбнулась девушке и прошла к первому ряду, заняла свое излюбленное место у окна.
"Еще как минимум час будем собираться..." - вздохнула и подперла щеку кулаком, облокачиваясь на парту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Итан Кленси
Дкан Темного Отделения
Итан Кленси


Сообщения : 48

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 16:32

Мужчина вошел в распахнутую дверь, а тут даже ничего не началось толком, как всегда. Декан Темного отделения кивком поздоровался с присутствующими и прошел к первому ряду.
- Как всегда, да, мисс Маэрс... - усмехнулся и сел рядом со Смотрителем.
"Никогда не бывает во время..." - вздохнул и откинулся на спинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольва Ордос

Ольва Ордос


Сообщения : 8

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 16:37

Узнав о собрании, Ольва быстрее собралась и пошла искать нужный зал. Плутала она минут двадцать и, наконец, нашла то, что искала. Аккуратно приоткрыв двустворчатые двери, Ол заглянула внутрь. Убедившись, что точно не ошиблась, она вошла и, поздоровавшись с немногочисленными присутствующими, выбрала место подальше и потемнее. Поудобнее уселась и принялась ждать, что же будет дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джулия Дарлинг
Смотритель университета
Джулия Дарлинг


Сообщения : 49

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 16:38

Джулия просто ворвалась в зал. "Стоило и торопиться" ухмыльнулась смотрительница. Она кивнула присутствующих в знак приветствия. Пройдя на самый дальний ряд и опустилась на скамейку. Устроившись по удобней на скамье Джул, погрузилась в воспоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси

Гардж Аякаси


Сообщения : 34

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 16:51

Нацепив маску ложного спокойствия, ведь в зале могут быть дети, то бишь новички, Орк вошел внутрь и, неторопливо раскланявшись со знакомыми лицами, устроился ровно по центру аудитории. Никуда сбегать он пока не собирался, а значит можно устроиться с удобствами. Движений пока не намечалось, и чужих тоже заметно не было. Прикрыв зевок мощной ладонью, Гардж уселся поудобнее в ожидании начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адам Хейли
Ректор
Адам Хейли


Сообщения : 14

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 17:16

Ректор вошел в аудиторию и окинул быстрым взглядом собравшихся:
- Не густо... Практика показывает, что стоит отменить эти собрания первого сентября, потому что большинство учащихся и преподавателей на него просто не ходят... - это было так, между делом, ректор сам опоздал прилично, поэтому тратить время на какие-то дополнительные разглагольствования не хотелось.
- Добрый день, уважаемые учащиеся и преподаватели университета высшей магии Элинион, я безумно рад объявить начало нового учебного года в стенах этого замка. Я рад приветствовать новичков и тех, кто уже учился здесь,а так же тех, кто вернулся к нам спустя какое-то время... - выдохнул и встал по центру кафедры, собираясь с мыслями.
- Многие уже слышали не первый раз эту речь, многие будут слышать ее ежегодно, так повелось, все же я скажу. Давайте поговорим касательно обучения: обучение делится на два основных компонента - теоретическая подготовка и практика.
Первая включает в себя лекции в здании университета, на которых студентам и аспирантам преподают теоретические аспекты боя с использованием магии. Теоретический курс включает в себя такие науки как некромагия, на которой учащимся объясняют основы некромантии и спиритизма и способу противостояния магам использующим магию этого рода
Артефактологию, как методику взаимодействия с артефактами и противодействия им.
Травологию, в рамках которой учеников учат распознавать травяные и прочие яды, а так же способам изготовления ядов и противоядий. Так же на курсе травологии выделен ряд лекций посвященный самим трава и способам ее использования.
Общая магия - общая классификация магов и способам боя с ними.
История магического мира и история самой магии
Использование оружия многих видов, начиная от мечей и топоров и заканчивая отравленными дротиками.
Магические и обычные животные, курс, на котором рассказывается о видах животных и способах взаимодействия с ними.
Так же регулярно проводятся семинары по излечению ран, где студентов учат оказывать первую помощь при физических и магических ранах разной степени тяжести... - выдохнул. - Теперь практика, что не мало важно: практический аспект обучения состоит из выполнения заданий. Любое задание выполняется тройкой, в которой обязательно должен состоять либо один преподаватель, либо 2 аспиранта.
На этих заданиях, большая часть из которых связанна с боевым применением магии, преподаватели должны помочь студентам научиться грамотно использовать их навыки в бою и для помощи команде.
За пол года тройка обязана выполнить как минимум 4 задания. Это необходимый минимум для допуска на экзамены.
Экзамены проводятся как по теоретической части так и по практической. В случае не успешной сдачи экзаменов, студент может быть отчислен из университета.
Адам замер и посмотрел на каждого из тех, кто сейчас сидел в этом зале, так мало пришло, в прочем, как всегда, все передается на слуху, так что не стоило и переживать.
- Убедительная просьба не ходить в лес после захода солнца, про подземелья вам расскажет мисс Маэрс, а про поведение мисс Дарлинг. Мое имя Адам Хейли и я ректор этого университета... - представился он под конец, затем склонил голову и жестом попросил выйти Смотрителя Хранилища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 17:20

Кассандра все это время улыбалась, улыбалась каждому, кто заходил в зал, теперь, когда вошел мужчина и встал на кафедру, она сосредоточилась и теперь сверлила его глазами, слушая речь, очевидно, ректора Элиниона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фэйт Маэрс
Смотритель Хранилища
Фэйт Маэрс


Сообщения : 48

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 17:28

Женщина выдохнула и посмотрела на ректора, когда он закончил речь, которую она особо и не слушала, он пригласил ее. Смотритель Хранилища встала со своего места и поднялась на кафедру.
- Доброе утро, уважаемые... - еле заметно улыбнулась. - Меня зовут Фэйт Маэрс, я Смотритель Хранилища Элиниона, многие знают, что это за Хранилище, но я в краце расскажу: это хранилище артефактов, огромная территория под землей, выделенная для хранения и сдерживания магических предметов. Мой вам совет, не суйтесь туда ни под каким предлогом. По всем входам и выходам расположены горгульи, которые не будут спрашивать у вас документы, они будут просто беспощадно уничтожать всякого, кто попытается проникнуть в Хранилища без моего ведома. Есть редкие исключения среди аспирантов, которым разрешено входить на территорию Хранилища без особого приглашения от меня и... - поискала глазами нужных учащихся, но их не было. - Их тут нет, что ж, может быть не посещение подобных мироприятий, это тоже их привелегия... - женщина наклонила голову. - Благодарю за внимание, все остальное вы узнаете на лекции по артефактологии, - вернулась на свое место, приглашая Итана выступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Итан Кленси
Дкан Темного Отделения
Итан Кленси


Сообщения : 48

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 17:39

" Вот и приветики..." - дианит сглотнул, когда женщина попросила его выйти жестом.
Новоявленный декан Темного отделения поднялся со своего места и подошел к кафедре.
- Доброго времени, уважаемые, - посмотрел на не многочисленных учащихся и выдохнул. - Меня зовут Итан Кленси,я возглавляю с этого года Темное отделение... - замолчал на какой-то момент, потом поискал глазами мантелла и не нашедши, заговорил вновь. - Моего коллеги, декана Светлого отделения не будет сегодня на собрании, спешу представить его: Бром Экзис его зовут и он ведет, если мне не изменяет память, боевую магию... А память мне не изменяет... - усмехнулся. - По сути мне говорить нечего, могу только попросить передать всем остальным с темного, чтобы они подошли к деканату и получили расписание, а так же список требуемой литературы... - на это он закончил. - Ну... Я не знаю, кто нынче у нас Смотритель университета, так что прошу... - уселся на свое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина Витт

Катарина Витт


Сообщения : 53

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 17:46

Катарина вбежала в зал и мигом села на свободное место.
-Простите за опоздание. -Прошипела она,задыхаясь.
-Совсем забыла.
Она села и притихла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольва Ордос

Ольва Ордос


Сообщения : 8

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 17:48

Ольва тихо-мирно сидела на последнем ряду и внимательно слушала, о чем говорили. Информации было много, но она постаралась хоть что-то запомнить и для себя понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Скай

Амелия Скай


Сообщения : 24

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 17:50

Амелия открыла дверь в зал. Народу было много и похоже, что уже все началось.
-Прошу прощение за опоздание.- Она прошла и села с краю, стараясь не привлекать к себе много внимания. Она обернулась и посмотрела на всех присутствующих. Какие-то лица были уже знакомы, какие-то нет. Она улыбнулась и развернулась прямо.
"Надеюсь ничего серьезного не пропустила"
Вернуться к началу Перейти вниз
Джулия Дарлинг
Смотритель университета
Джулия Дарлинг


Сообщения : 49

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 18:02

«Вот и приплыли» закатив глаза, подумала Джулия. Теперь ее лицо выражало не большое удивление и капельку недовольства. «Знала бы, речь бы написала!» Она медленно вышла к трибуне.
-Приветствую всех, я Джулия Дарлин Смотритель Университета,- громко и четко произнесла Джул.
-Я несказанно рада вернуться в стены университета,- подытожила она. «Вот не думала, что скажу такое когда-нибудь»- мелькнуло в ее голове. Теперь голос ее стал грубоватым. Она окинула аудиторию испепеляющим взглядом, тем самым давая понять, что с ней лучше не шутить. Тут в аудиторию вошли еще двое студентки, от чего ее выражение лица стало не довольным, но она продолжила.
-Я буду кратка. Настоятельно прошу не покидать стены университета после двенадцати ночи! Разжигание драк и любых конфликтов, которые влекут за собой физические увечья, а так же порчу имущества будет наказываться по все строгости!- на последних словах, Джул сделала особый акцент.
- Думаю, самое главное я сказала, спасибо за внимание.- закончив речь, смотрительница прошла к первому ряду и села с краю. «Да, уж оратор из меня никакой!»


Последний раз редактировалось: Джулия Дарлинг (Ср 31 Окт - 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси

Гардж Аякаси


Сообщения : 34

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 18:08

Внимательно слушая выступающих, Гардж сверял содержание речей с предыдущими, прошлогодними ораторами, и постепенно он начал осознавать, в какую веселую ситуацию сейчас попадает университет. Сменились ректор и оба декана, кажется, сменился и Смотритель университета, и все вместе это попахивало грандиозными безобразиями. Орк позволил себе на секунду хищно ухмыльнуться в предвкушении, и сразу же скрыл ухмылку.
Вбежавшей вегате он, как знакомой, махнул рукой, приглашая сесть, но отвлекся на нового Смотрителя, произведшую на него немалое впечатление, и не обратил внимания на ответ девушки. Стало вдруг радостно, что вовремя спрятал улыбку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Адам Хейли
Ректор
Адам Хейли


Сообщения : 14

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 18:12

Ректор стоял в стороне и следил за происходящим, наконец, когда последний оратор покинул кафедру, а под конец вбежало еще двое студентов, Адам вернулся на свое место:
- Не смею вас больше задерживать, всем успехов и хорошего настроения, если у вас есть вопросы я с удовольствием на них отвечу... - вздохнул в ожидании, когда все покинут аудиторию, обычно вопросов никто не задавал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 18:13

У Кассы не было вопросов ни к кому из присутствующих преподавателей, а вот есть хотелось. Девушка поднялась со своего места и с улыбкой попрощалась, направляясь в столовую.
>>> Общая столовая
Вернуться к началу Перейти вниз
Фэйт Маэрс
Смотритель Хранилища
Фэйт Маэрс


Сообщения : 48

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 18:15

"Неплохо было бы позавтракать..." - крутилось в голове Фэйт, когда это собрание закончилось, женщина улыбнулась дежурной улыбкой ректору и поднялась на ноги. - "Ну хвала Сангуи... Это кончилось, бессмысленно..." - закатила, поправила подол платья и направилась к выходу.
>>>Общая столовая
Вернуться к началу Перейти вниз
Итан Кленси
Дкан Темного Отделения
Итан Кленси


Сообщения : 48

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 18:18

Итан не сразу узнал Джулию и был поражен тем, что она стала смотрителем университета, это было мило, весьма мило, зная характер этой девушки. Мужчина улыбнулся, когда она закончила речь и пригласил ее сесть рядом:
- Не откажусь пропустить с тобой по бокалу красной... - усмехнулся. - Рад тебя видеть в стенах Элиниона в новой должности, прости, не сразу узнал, да я особо и не вглядывался... - вздохнул, когда ректор снова начал говорить, но, похоже их отпускали.
Декан поднялся и протянул руку девушке, в ожидании, когда она встанет, чтобы вместе пойти в столовую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина Витт

Катарина Витт


Сообщения : 53

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 18:21

-Блин, пропустила все. И вот у кого мне спрашивать, что было важного? -
Катарина начала осматривать всех и взгляд ее остановился на Гардже.
-Надеюсь он не обиделся, что я не села рядом с ним.-
Катарина встала со своего места и направилась к Хогару.
-Здравствуй. - Ката улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гардж Аякаси

Гардж Аякаси


Сообщения : 34

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 18:28

Когда ректор объявил, что собрание окончено, Гардж остался сидеть не месте, дабы дать другим спокойно разойтись по своим делам - у Орка таковых не намечалось. Единственное стоящее дело, тренировку, можно спокойно перенести на попозже, чтобы земля хоть немного подсохла.
Обратив внимание, что вегата таки заметила его приветствие, он привстал и также поздоровался с девушкой:
- Здравствуй. Мы тогда не успели познакомиться, я Гардж Кир Аякаси, студент Темного отделения, - скромно улыбнулся Орк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джулия Дарлинг
Смотритель университета
Джулия Дарлинг


Сообщения : 49

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 18:30

Джулия лишь ухмыльнулась на слова Итана. -Я тоже рада видеть тебя. И я удивлена, что вообще кто-то помнить мою тихую личность, - пролепетала смотрительница, возвращая внимание к ректору. Тот классически закончил собрание и распустил всех. Кленси поднялся и подал ей руку. Джул положила свою ладонь в его и первая двинулась к двери. Ярого чувства голода, она не испытывала, но четко осознавала, что здесь да такого доходить нельзя.
==>Cтоловая
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина Витт

Катарина Витт


Сообщения : 53

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 18:51

-Ммм, так мы с одного отделения. Катарина Витт- протянула руку.
-Приятно познакомиться.- Катарина улыбнулась и присела рядом с Гарджом.
-Я ничего важного не пропустила? Совсем вылетело из головы, что сегодня собрание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амелия Скай

Амелия Скай


Сообщения : 24

Главный лекционный зал Empty
СообщениеТема: Re: Главный лекционный зал   Главный лекционный зал EmptyСр 31 Окт - 18:54

Амелия поняла, что все пропустила. Дело было плохо и тогда она решила отправиться на поиски Касандры. Но сначала надо покушать, а то живот Амелии скоро начнет петь серенады. Она встала со своего места и отправилась в столовую
>>>>.Общая столовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный лекционный зал
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Элинион :: Учебный корпус-
Перейти: