Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Библиотека

Перейти вниз 
+2
Рагнар Наэ
Создатель
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Создатель
Admin
Создатель


Сообщения : 197

Библиотека Empty
СообщениеТема: Библиотека   Библиотека EmptyВт 9 Окт - 23:53

Огромное помещение, обшитое дубовыми панелями с резьбой. Под высоким потолком внушительных размеров хрустальная люстра, переливающаяся мириадами отблесков от магических свечей.
Библиотека состоит из двух ярусов. Первый заставлен массивными книжными шкафами доверху набитыми книгами и древними фолиантами. Здесь можно найти любую легенду, касающуюся потенциального артефакта, любую историческую книгу или же рукописный фолиант. В этом помещении можно бродить бесконечно в поисках нужной книги, так же переставлять лестницу, чтобы добраться до верхних полок. К счастью ищущих, книги расставлены по специальным разделам, так что это упрощает поиск, но не намного.
Второй же ярус представляет собой территорию, идущую широким балконом по всему периметру помещения, снабженный чугунными перилами. Здесь расположены столы с лампами для чтения, так же есть кресла у торшеров, но их не много, в основном рабочие места. Попасть на второй ярус можно с помощью боковых лестниц справа и слева, поднимающихся с первого яруса.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://elinion.forum2x2.com
Рагнар Наэ

Рагнар Наэ


Сообщения : 21

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyВс 14 Окт - 22:24

В одном из кресел на втором ярусе Рагнар нашел для себя временное пристанище для времяпровождения с атласом континентов. В университет потихоньку начали возвращаться отъезжавшие студенты. Рагнар, которому в наружности делать было особенно нечего, вернулся сюда раньше других и успел застать блаженную тишину университетских коридоров. Единственной проблемой, которая могла бы омрачить отшельническое бытие преподавателя, могла бы стать скука, но ее Раг решал по мере поступления. Сперва он развлекался вылазками в город, в заброшки, затем переключился на окружающую природу, а когда все в радиусе полуденного перехода оказалось либо пройденным, либо невозможным к посещению, Наэ взялся за атлас в поисках новых интересных маршрутов для практических занятий. Новый учебный год, новые и старые студенты... Все начиналось как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рагнар Наэ

Рагнар Наэ


Сообщения : 21

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт 18 Окт - 7:51

В какой-то момент Рагнар даже немного забылся сном, и не заметил, как пролетело время. Наконец отложив атлас, планшет и писало, мантелл поднялся и направился к книжным полкам. Сперва он вернул на место атлас, затем покрутил в руках "Общую историю", отставил, обратил внимание на сборник сказок центральных народов, но все же не заинтересовался и отправился к себе.
===>Холл
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyСр 24 Окт - 7:51

Тихо ступая лапами, Акилла бродил по верхнему ярусу библиотеки, заглядывая под пусиующие столы и кресла с целью выявить наличие там мусора или забытых книг.
Как обычно-таковых не оказалось, что не могло не радовать. Хотя с другой стороны оно и объяснимо - особо злостным мусорщикам Аки устраивал шикарные ночные кошмары, и эффект оказался просто великолепным.
Обойдя еще раз по кругу верхний ярус, шусс спустился по ступенькам вниз. Возвращаться за рабочий стол не было ни малейшего желания - Библиотекарь и так каждый день отсиживает здесь свою пятую точку, и это ему порядком надоело.
Взяв со стола для сортировки большую стопку книг,оставленных студентами после прочтения, Акилла принялся бродить теперь и по нижнему ярусу,расставляя их по их местам на полках.

Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан Парнас

Кристиан Парнас


Сообщения : 91

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт 25 Окт - 19:43

Кристиан вошел в библиотеку и тут же увидел Акиллу, странно, что шусс в такое время был еще здесь, ну, а куда ему еще деваться в этом университете.
- Добрый вечер, Акилла, как жизнь? Давно вернулся в университет? - общаться с шуссами всегда было приятней, чем с мирунусами или прочими мантеллами.
Аспирант улыбнулся библиотекарю и подошел ближе, чтобы не орать на все помещение, библиотека все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПт 26 Окт - 6:43

Шусс обернулся на приветствие и приветственно склонил рогатую голову.
-И тебе доброго здоровья, Кристиан. Мне как всегда не хочется ложиться спать рано, но скоро, всё же, придётся. Ведь завтра новый день. А до тех пор пришлось подготавливать библиотеку для удобства студентов, пересортировать книги…
Акилла добродушно улыбнулся Ноикару и продемонстрировал стопку книг в своих лапах.
-Я совсем недавно вернулся, поэтому сижу здесь допоздна, хоть оно и не в тягость после длительного отдыха. А у тебя как дела? –задавая вопрос, Шусс снова повернулся к полке, выставляя на неё книги в алфавитном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан Парнас

Кристиан Парнас


Сообщения : 91

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПт 26 Окт - 9:08

Наблюдал за тем, как Акилла раскладывает книги, подперев плечом шкаф.
- Ну, дела более менее... Случилось... много... событий, о которых я бы не хотел говорить, но от этого они все равно случились... - проговорил ноикар тихо, отводя глаза от шусса.
"Да, вот если бы он был неспящим, наверное его жизнь замкнулась на этих книжках..."
- Аки, думаю надо искать задание, я что-то засиделся тут конкретно... - вздохнул, скрещивая руки на груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПт 26 Окт - 11:44

Ноикар что-то начал мямлить про то, что случились некие события, о которых он не хотел рассказывать, но Аки решил не лезть в его личные дела. Расставив все книги, Шусс мягкой походкой босых лап направился к столу, где лежало ещё восемь аккуратных стопок книг, разложенных по тематикам.
-Задание? В принципе я вполне не прочь поискать приключений на свою хвостатую задницу, но только с тем условием что мне это позволит начальство. И не в ближайшие пару дней – вот-вот начнётся семестр, и тут будут стоять просто толпы студентов за учебниками. Вот после – я полностью в твоём распоряжении, а пока вот тебе мини-задание. –С этими словами Шусс нагло вручил Кристиану увесистую стопку книг по магическим существам. Как всегда, в своём репертуаре. –Поможешь мне их разложить.
С широкой улыбкой Аки взял ещё одну стопку книг той же тематики и направился к нужному отделу библиотеки, весьма и весьма внушительной, заодно указывая Кристиану путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан Парнас

Кристиан Парнас


Сообщения : 91

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПт 26 Окт - 14:19

Вздохнул, выслушав его и только кивнул, все равно делать было нечего, книги он еле удержал в руках, не ожидал, что стопка будет такой увесистой.
- Хорошо, я помогу тебе... - пошел за шуссом. - Да, Акилла, у тебя тут просто ворох старых книг, если бы не твоя память, ты бы тут зашился...
Остановился напротив шкафа и начал расставлять книги в соответствующем порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyПт 26 Окт - 14:55

Акилла лишь неопределенно ухмыльнулся на слова о его памяти, расставляя книги.
-Помнить каждый момент своей жизни и наизусть знать содержание любой книги, какую бы ты ни держал когда-либо в руках – не так уж весело, как может показаться. Способность забыть что-то, а особенно то, что ты хочешь забыть – это настоящий дар для таких как я.
Аки пожал плечами и направился уже за следующей стопкой. Они действительно были увесистыми, но это терпимо.
-Мне предлагали стать исследователем, учёным, или ещё кем-нибудь наподобие, но я всегда отказывался – мне это просто не нравится. А вот работать с книгами, восстанавливать обложки, переплёты, запах старой бумаги, тишина библиотеки… вот это – по мне. – Шусс широко улыбнулся своим мыслям, даже зажмурившись немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан Парнас

Кристиан Парнас


Сообщения : 91

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyСб 27 Окт - 8:48

Кристиан вынужден был согласиться с Акиллой, такой дар был и проклятьем одновременно.
- Знаешь, я могу тебе сказать только одно... У нас, у неземидов, не знаю, как у мантелл, есть такое странное свойство: мы никогда не запоминаем то, что следовало бы помнить, но зато помнит то, что хотели бы забыть... - перестал раскладывать книги и внимательно посмотрел на шусса, потом, словно очнулся от своих мыслей и вернул на законное место еще четыре книги.
- Оооо, Аки, а мне предлагали быть главой своего рода, я, знаешь ли, тоже отказался... - рассмеялся. - Мне вон, милее возиться со свитками, учить оболтусов некромагии и шастать на задания от Маэрс... - последняя книга была уложена на полку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyСб 27 Окт - 13:03

-Да, знаю, мне уже рассказывали об этом. – Акилла улыбнулся и невольно потянулся, прогибаясь в спинке хорошенько и тихо хрустя позвонками. -уфф…
На слова ноикара Шусс тоже широко ухмыльнулся.
-Неее… вот уж чего-чего а быть главой кого-либо я бы тоже отказался. Слишком много ответственности, а лично я большую ответственность совсем не люблю.
Разложив последние книги по своим местам, хвостатый облегчённо вздохнул
-Ну что же…мои дела на сегодня тут закончены, можно и сворачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан Парнас

Кристиан Парнас


Сообщения : 91

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyСб 27 Окт - 15:20

Крис ухмыльнулся его словам и вытащил какую-то книгу, что-то про драконов или похоже на то, не понятно, парень покосился на библиотекаря:
- Ну, спокойной ночи тогда, Акилла, мне сон не светит, как ты знаешь... - подошел и чуть похлопал шусса по плечу, направляясь на второй ярус, чтобы поудобней устроиться в кресле и уйти с головой в чтение.
С одной стороны не спать было дико мучительно, а с другой в этом можно было найти свои плюсы, Парнас это понимал и принимал, такова была его сущность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан Парнас

Кристиан Парнас


Сообщения : 91

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyВт 30 Окт - 15:35

Рассвет настал так скоро, что Кристиан даже не успел дочитать и половины книги, которая была весьма интересной. Аспирант отвлекся от чтения и посмотрел в окно, то ли это его биологические часы сработали,то ли еще что-то, но ноикар безошибочно определил, что ночь кончилась.
"Наверное стоит позавтракать и исследовать окрестности,давно я не выбирался на прогулку..." - Парнас поднялся на ноги и пошел к выходу, попутно возвращая книгу на ее законное место.
=>Общая столовая
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyСр 31 Окт - 18:12

---На следующий день (Утром 1 сент.)---

Служебная дверь библиотеки с тихим скрипом отворилась и оттуда вышел Акилла со свежей охапкой только что отреставрированных книг. Осторожно переступая лапами и выглядывая из-за стопки книг, Шусс прошёл к нужному ряду и шустренько расставил книги на полке.
-Фух… последние на сегодня. –Библиотекарь с удовольствием прогнулся в спине, хрустя косточками, и направился к главным дверям. Сейчас должна была уже подойти к концу церемония начала учебного года, на которую Шусс не пошёл сознательно, поэтому скоро в библиотеке должны появиться первые студенты.
Слегка раскручивая на пальце ключ, зверь подошел к двери и с громким щелчком открыл два замка.
«Ну что же… с Новым Годом» - Ухмыльнулся библиотекарь и прошёл за своё рабочее место, рядом с которым стоял длинный стол с большими стопками книг для первокурсников. Каждому по комплекту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyСр 31 Окт - 19:47

Кассандра вошла в библиотеку и направилась сразу к месту библиотекаря, это был настоящий шусс, девушка не особо видела их вблизи и теперь разглядывала парня с интересом, это наверняка был парень, ну, так ей казалось. Вегата спохватилась наверное слишком поздно, ведь не прилично рассматривать вот так вот существ:
- Доброе утро, я Кассандра Теллир, аспирант светлого отделения, а вы не знаете, какие нам надо книги брать? Я новенькая... - затараторила мантелла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт 1 Ноя - 8:21

Библиотекарю было вполне привычно такое любопытство к себе. Более того-ему такое внимание очень даже нравилось и он с удовольствием позволял себя рассматривать, изучать, гладить, щупать... Ведь найти Шусса его вида очень и очень непросто,как правило чаще всего встречаются кошачие...
В свою очередь Шусс тоже внимательно рассматривал аспирантку.
-Здравствуйте, мисс Теллир -Тепло улыбнувшись, ответил Акилла и протянул девушке тонкую книжечку-анкету с полем имени-фамилии и полями для записи взятых книг, где уже числился почти десяток книжек. При сдаче книг их назвагия просто исчезают из книжечки,но при надобности их можно восстановить.
-Просто впишите свое имя и фамилию и распишитесь о получении книг...-С этими словами библиотекарь поставил на стол нужную стопку книг. Книжек много, но сами они не очень уж и большие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт 1 Ноя - 14:38

Касса улыбалась шуссу и с интересом слушала то,что он говорил, потом взяла анкету и выдохнула, письменных принадлежностей у нее не было.
"Эка беда... Будто впервые..." - она буквально тонким темным пальчиком заполнила положенные поля, буквы были ровные и аккуратные, оставались сначала в воздухе, а потом и вовсе легли на пергамент.
- Вот, спасибо, эм... А можно еще дополнительные книги по травам и ядам? - подняла глаза на мантелла. - Я просто тут буду преподавать, хотелось бы подготовиться как следует... - положила руки на стопку книг.
"Не знаю, зачем мне это надо, но надо..." - усмешка.
- У меня абсолютная память, так что пару тройку лишних книг я смогу запомнить... - хихикнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт 1 Ноя - 14:55

-Да, конечно, просто выберите нужные книги с полок и впишите их названия, и можете пользоваться. –Шусс кивнул подтверждающе, продолжая поглядывать на девушку с улыбкой. К слову, на столе всегда стоит чернильница с пером, просто в этот раз, как оказалось, её закрыла из вида другая стопка книг.
-Оу, у вас тоже абсолютная память? –Акилла заметно удивленно округлил глаза. – Этот дар крайне редкий… Хотя оно и не удивительно что я здесь не один такой, кто помнит всё и вся… Магическая академия, в конце концов. Я рад что у нас здесь такие преподаватели!
Хвостатый даже тихо заурчал, но тут же спохватился.
-Ах да, книги по ядам и зельям – отсек зельеварения, стеллаж шесть на второй и третьей полке, а так же в отсеке медицине, на полке «Яды и противоядия».
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт 1 Ноя - 16:26

Было приятно, что еще у кого-то тут такая же способность, хотя, немного не по себе,что у кого-то есть что-то такое же,что ты считал особенным в самом себе, но виду Кассандра не подала, все так же улыбаясь.
- Спасибо,я сейчас, выберу себе пару интересных книг и вернусь... - двинулась по указанному направлению.
"Дааа, библиотека тут шикарная, интересно, этот шусс все тут знает наизусть или нет?" - она оглядывалась по сторон, проходя между рядов и тихо радовалась, что тут так много всего, это университет все больше и больше удивлял вегату.
А вот и то, что ей было нужно. Осторожно прошлась пальчиком по корешкам, выбрала, что было наиболее интересным и вернулась обратно к стойке.
- Вот... - положила три книги перед библиотекарем. - Сейчас... - привычным жестом заполнила поля в книжечке и протянула ее мантеллу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт 1 Ноя - 16:49

-Хороший выбор… Даже очень хороший.- Произнёс хвостатый, проведя пальцами по корешкам книжек, «сканируя» содержимое. Тем временем Вегат заполнила нужные строчки и протянула книжку Акилле.
-Вот и всё, пользуйтесь на здоровье, мисс Теллир. – Шусс кивнул девушке и убрал книжечку в ячейку учёта сотрудников университета.
«Странно что посетителей библиотеки так мало…неужели в этот раз собрание оказалось интереснее и длительнее обычного?» -Шусс хмыкнул своим мыслям и покосился на свою сумку с термосом ароматного ягодного чая…
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт 1 Ноя - 17:18

Девушка взяла книги:
- Ох... Это тяжеловато... - выдохнула и снова поставила их на стол. - Совсем я уже немощная стала, надо тренироваться... - поджала губы и внимательно посмотрела на шусса, быть может, он поможет ей оттащить книги.
"Ну да, библиотекарь оставит библиотеку, чтобы тащиться с тобой и твоими книжками..." - закусила губу и отвела глаза в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт 1 Ноя - 19:34

Сначала Акилла посмотрел на девушку с легким недоумением – книги весили не столь уж и много…
-Позволь помочь тебе их отнести? – Осторожно спросил библиотекарь. В том что он отлучится минут на 10-15 ничего криминального нет, и за время его отсутствия в библиотеке никакого конца света не произойдёт.
Не дожидаясь ответа, Шусс поднялся на лапы и, хорошенечко потянувшись, вышел из-за своего стола. Он поставил на стол табличку о том, что ненадолго отлучился и с легкостью взял всю стопку в лапы.
-Ну что же, веди. – Аки добродушно улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кассандра Теллир

Кассандра Теллир


Сообщения : 68

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт 1 Ноя - 19:55

Вегата виновато опустила глаза и кивнула:
- Я не знаю почему... Это... В общем извини... - замямлила аспирантка, но потом спохватилась и повела библиотекаря в сторону жилого крыла.
"Ну вот, дуреха, могла бы и потерпеть, да что с тобой такое, Касса?!!" - состояние ее обеспокоило, но девушка решила разобраться в этом позже.
Направилась к двери, распахнула ее, пропуская вперед шусса с книгами, а сама пошла следом, потом обогнала его и повела к своей комнате.
>>>Комната Кассандры Теллир
Вернуться к началу Перейти вниз
Акилла Ронингс

Акилла Ронингс


Сообщения : 43

Библиотека Empty
СообщениеТема: Re: Библиотека   Библиотека EmptyЧт 1 Ноя - 20:04

Шусс совершенно без какого-либо труда держал книги в своих сильных лапах и с неизменной лёгкой полуулыбкой следовал за девушкой, покачивая хвостом из стороны в сторону.
-------> Комната Кассандры Теллир
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Библиотека
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Элинион :: Главный корпус-
Перейти: