Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Таверна Брейс

Перейти вниз 
+4
Кристиан Парнас
Сариэл Эшер
Джек Лаензо
Создатель
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Создатель
Admin
Создатель


Сообщения : 197

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyСр 10 Окт - 0:43

Джеймс Норт единоличный хозяин таверны Брейс уже несколько поколений содержит это заведение и прилегающую пивоварню. В Брейсе можно найти традиционные блюда мантеллийской, незимидской кухни, а так же за небольшую сумму можно преобрести слабые зелья, которые варит жена Брейса.
Просторный зал с высоким потолком, довольно чистый и светлый для такого заведения. Около камина располагались столики, а у дальней стены была стойка хозяина, где всегда собиралось много народу. За стойкой вела дверь на кухню.
Шумное в целом место. Столы с лавками находились по всему помещению, даже в самых темных углах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://elinion.forum2x2.com
Джек Лаензо

Джек Лаензо


Сообщения : 41

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyСб 20 Окт - 17:46

Джек открыл дверь в таверну, чуть запыхавшийся от быстрого шага.
-Так, пойдем к камину, там пока еще пусто.
Не дожидаясь согласия Джек занял место слева от камина.
-Джеймс, пива и мяса! - крикнул он через весь зал трактирщику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл Эшер

Сариэл Эшер


Сообщения : 40

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyСб 20 Окт - 20:17

Дионит уже угнездился и орал на всю таверну. Девушка неловко помялась у входа и затем прошла вслед за парнем.
- Мне вина! - крикнула в добавок к заказу. - Надеюсь, у тебя есть деньги, Флип... - рассмеялась и откинулась на спинку стула, разглядывая пламя в камине.
Внутри что-то вздрогнуло, она выдохнула и отвела глаза. Странный морок, впрочем, быстро прекратился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан Парнас

Кристиан Парнас


Сообщения : 91

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyСб 20 Окт - 20:19

Немного помедлил, прежде чем зайти, выдохнул и распахнул дверь. Найти их было нетрудно, огненно рыжий и девушка-аристократка, что они все забыли в этом месте. Ноикар медленно прошел к столику и сел напротив Флипа, положил руки на стол и стал ждать, еще за дверью он слышал голос дионита, делающего заказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джек Лаензо

Джек Лаензо


Сообщения : 41

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyВс 21 Окт - 18:17

Вскоре Джеймс принес две громадные кружки пива, кувшин с вином, бокал для вина и огромное блюдо, больше напоминавшее поднос своими размерами, с различными мясными яствами.
Джек передал трактирщику мешок золота, не так давно принятый у смотрителя хранилища, схватил одну из кружек с пивом и отпил из нее несколько больших глотков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл Эшер

Сариэл Эшер


Сообщения : 40

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyПн 22 Окт - 1:04

Огромное количество еды, просто немеренное по соображениям Сариэл, лично она сомневалась в том, что они съедят столько. Девушка покосилась на хозяина, который поставил перед ней графин с вином и бокал. Трактирщик уже отошел, а Риэл вскинула брови и ухмыльнулась, глядя на ребят: "Да, давно я не была в таверне Брейс..."
Нет, это не обижало ее нисколко, просто не привычно. Да, она скрывалась, но скрывалась среди людей не самого бедного сословья, среди тех, кто был способен защитить ее, но все равно пришлось вернутся в Элинион.
Она задумалась о чем-то своем, глядя строго перед собой, скрестив руки на груди и упираясь ногами в одну из ножек стола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан Парнас

Кристиан Парнас


Сообщения : 91

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyПн 22 Окт - 1:13

Ноикар получил свое пиво и посмотрел на Сариэл, которая озадаченно смотрела на кувшин и бокал, аспирант вздохнул, взял в руки этот самый кувшин и налил пол бокала вина, поставил кувшин на стол.
Глядя на то, с каким энтузиазмом кровосос поглощает пиво, Кристиан усмехнулся и отпил немного из своей кружки.
Тишина за столом была гробовая, не считая того, что вокруг было прилично народу и стоял легкий гул.
- Эм... Ну тогда давайте за встречу что ли...- как-то неуверенно приподнял кружку Парнас.
"Никогда не думал, что буду так хреново себя чувствовать в этой компании..." - отвел желтые глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рагнар Наэ

Рагнар Наэ


Сообщения : 21

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyПн 22 Окт - 11:29

Оказавшись в городе, Рагнар сперва потерял след, запутавшись в море запахов и пришлось воспользоваться биолокацией. Прислонившись к ближайшей стене, он начал усиленно извлекать из памяти образы Сариэл, один за другим, чем больше – тем лучше. Где–то рядом в беспорядке летали и оседали частицы пота и слюны девушки, их мантелл тоже присовокупил к запросу, но усилия оказались тщетны. Возможно, слишком много времени прошло с их последней встречи. Просто, как и всякий раз за последние пять лет, он почувствовал, что искомый человек жив. Больше ничего. С трудом отлипнув от стены, Рагнар поплелся в ближайшую таверну – к Брейсу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джек Лаензо

Джек Лаензо


Сообщения : 41

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyПн 22 Окт - 17:34

-Угу, - кивнул ноикару.
-Шер, где ты пропадала все это время? Почему сразу не дала знать, что ты жива? - произнес наконец дианит, оторвавшись от пива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл Эшер

Сариэл Эшер


Сообщения : 40

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyПн 22 Окт - 17:53

Девушка кивнула ноикару, когдв он налил ей вино и подняла бокал вместе с парнями, пригубила немного и посмотерла на дионита.
- Нельзя было и не будем об этом... - проговорила она сдержанно.
Она вздохнула, понадеявшись на то, что Флип ее поймет, глаза метнулись к Кристиану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан Парнас

Кристиан Парнас


Сообщения : 91

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyПн 22 Окт - 18:00

Аспирант отпил из своей кружки, прикрыв глаза. Ноикар отставил кружку в сторону.
- Ну... Я думаю... Ты могла бы подать какую-то весточку... - сложил руки на столе и вздохнул, рассматривая столешницу.
На лицо упала прядь белых волосы, он привычным жестом убрал их за ухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рагнар Наэ

Рагнар Наэ


Сообщения : 21

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyПн 22 Окт - 19:38

Все еще спотыкающийся от выматывающего каста, Рагнар ввалился в таверну и внутренне содрогнулся - искомая троица сидела прямо здесь. Наплевав на возможные условности, Наэ направился к их столу.
- Приветствую всех и каждого. Поздравляю с удачной охотой, Флип. Приятного вечера, Парнас. Хм.. С возвращением в Элинион, Сариел Эшер, давно не виделись.
Место осталось ровно напротив девушки, между Парнасом и Лаензо, и мантелл, по привычке презирая чужое неудобство, уселся за стол.
- Хочу сразу предупредить, Риел, что Фэйт Маэрс хватила кондрашка от известия о твоем возвращении. Собственно, я здесь с поручением этой милой женщины доставить тебя в университет под собственным конвоем. Что скажешь?
В ожидании ответа Рагнар подцепил левой рукой какую-то вкусность с блюда и отправил себе в рот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джек Лаензо

Джек Лаензо


Сообщения : 41

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyВт 23 Окт - 14:41

Джек вскочил из-за стола.
-Она остается сейчас с нами! - он резко опустил руки на стол, так что его кружка опрокинулась на пол. Глаза его выражали крайнюю решительность настаивать на своем до конца.
-"Вечноживущие" могут и подождать денек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл Эшер

Сариэл Эшер


Сообщения : 40

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyВт 23 Окт - 14:56

В таверне совершенно неожиданно нарисовался Рагнар Наэ, девушка окинула его беглым взглядом, он был не в лучшей форме. Когда мужчина уселся напротив нееи заявил о том, что ее требуют в университет, Сариэл и рта не успела открыть, как подскочил Флип, парень явно не шутил, когерат даже вздрогнула от его резкого выпада. Пиво растеклось по полу прямо около ее стула, она невольно подобрала ноги.
Трактирщик недобро покосился на рыжеволосого, но подходить не стал. Аспирантка подняла глаза на Наэ:
- Уже вечер, думаю в университете подождут до утра... - тихо и спокойно проговорила она.
Тонкая рука метнулась к руке дианита, девушка еле ощутима коснулась запястья Джека, призывая успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан Парнас

Кристиан Парнас


Сообщения : 91

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyВт 23 Окт - 14:58

Ноикар повернул голову в сторону пришедшего преподавателя, даже и бровью не повел на неожиданный перепад настроения Флипа, после того, как Риэл ответила, Кристиан вздохнул:
- Думаю, я могу отправится с вами на территорию Элиниона и поручиться, что с мисс Эшер все в порядке и она в надежных руках... - покосился на рыжего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рагнар Наэ

Рагнар Наэ


Сообщения : 21

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyВт 23 Окт - 16:12

Досадливо поморщившись ожидаемой резкости Джека, Раг махнул трактирщику:
– Брейс, еще кружку пива и, пожалуй, кружку яблочного сока. Не очищенного.
Сделав заказ, он с мыслями "Лучший отдых – это смена деятельности" собрал с пола растекшееся пиво и запихнул обратно в кружку. Теликинез давался ему несравненно лучше биолокации.
– Я не сказал "немедленно доставить", ребята, а уж что имела в виду, но не сказала, Смотритель, никого здесь не касается. В принципе, Парнас, вы можете дойти до университета и сообщить Маэрс все, что посчитаете нужным, окружающие оценят вашу смелость. Можете, впрочем, и не ходить никуда.
Он откинулся на спинку стула, переводя взгляд с Джека на Криса, лишь ненадолго задерживаясь на Сариэл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кристиан Парнас

Кристиан Парнас


Сообщения : 91

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyСр 24 Окт - 2:05

Его напрягало все это, дико и крайне напрягало. Парень поспешил встать:
- Да, я пожалуй пойду... - совершенно спокойной проговорил некромант не глядя ни на кого. - Удачи... - опустил голову и вышел из таверны.
=>Дорога
Вернуться к началу Перейти вниз
Джек Лаензо

Джек Лаензо


Сообщения : 41

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyЧт 25 Окт - 4:06

Джек молча сел за свое место.
-Мистер Наэ... Простите, - Джек глянул в сторону уходящего Кристиана.
"Только в универе мне проблем еще Не хватало."
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл Эшер

Сариэл Эшер


Сообщения : 40

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyЧт 25 Окт - 8:40

Девушка вздохнула и отвела глаза от мантелла, перспектива в первый же день получить на пряники от верхушки университета ей не нравилась. Кристиан просто свалил, воспользовавшись моментом, в прочем, его тоже можно понять.
Когерат поджала губы и уставилась в стол, сцепив руки в замок, говорить было не о чем, спрашивать тоже нечего, а в тишине сидеть было не комфортно.
Трактирщик забрал кружку с пивом, которое туда собрал Рагнар и отошел к стойке.
"Все как-то не правильно... Не натурально и чего он тут расселяся, его не приглашали..." - подняла глаза на мужчину.
- Профессор Наэ, вы меня извините, но... Вас не ждали на этом вечере, со всем уважением, конечно, но... - посмотрела в глаза мантелла. - Вы не могли бы... - махнула рукой в сторону, словно прогоняла назойливую муху. - Избавить нас от своего присутствия, Парнас ясно дал понять, что я в надежной компании... - тихо и спокойно, без эмоций. - Благодарю за понимание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рагнар Наэ

Рагнар Наэ


Сообщения : 21

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyЧт 25 Окт - 17:24

В ответ мантелл только махнул рукой:
– Ничего, Флип, я привычен.
Ничего удивительного не было в словах Сариэл, но охотнику было не впервой оставлять чужое желание без удовлетворения. Он покачал в руке кружку с соком и сказал:
– Эшер, я вас, – подчеркнуто, – посмею огорчить — того, что сказал Парнас мне не достаточно. Не смотря на то, что я не собираюсь подыгрывать Смотрителю и немедленно забирать вас в университет, просто так оставлять вас здесь я не собираюсь. Догадываюсь, что мое присутствие вам не по душе, – спокойно, чуть улыбаясь, продолжал преподаватель, – Но мне странно, что уже от такой малости вы начали презирать университетский этикет и путать ученые степени. Впрочем, боги превыше... До свидания, Эшер, счастливо, Джек.
Положив на стол среднюю монету, Рагнар пересел за стол в углу и заказал себе порцию жаркое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина Витт

Катарина Витт


Сообщения : 53

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyПт 26 Окт - 18:58

Зайдя в таверну, Катарина остановилась и начала осматривать всех, кто там был. Под описание Фэйт никто не подходил. Но вот она посмотрела в сторону камина и увидела Дианита и Когерата. Дианит явно подходил под описание. Они так мило сидели, что Катарине не хотелось нарушать их атмосферу, но увы, идти обратно так ничего и не узнав было бы глупо. Ката подошла к столу. Сначала она посмотрела на когерата, а потом на дианита.
- Здравствуйте. Прошу прощение, что прерываю вас. Меня прислала Фэйт Маэрс. Вы же Флип Джек? Вроде так она вас назвала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл Эшер

Сариэл Эшер


Сообщения : 40

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyПт 26 Окт - 20:23

Посмотрела на вегату и закатила глаза: "Ну кого она еще пришлет к нам?!"
Иногда Сариэл казалось, что эта женщина просто не может успокоиться и все время печеться о чем-то, что иногда выбешивало до жути. Может быть это и хорошо, что Маэрс проявляла заботу о ком-то или о чем-то, кроме своих артефактов, но ее забота была крайне странной, если не сказать, извращенной, но, может быть, когерат просто не понимала этого.
Долгий и тяжелый взгляд на мантелла, которая даже не представилась, вклинилась, так же как и Рагнар,наверное у мантеллов это в крови и уже ничем не выбьешь.
- Уважаемая, на улице ночь почти, все, что нужно было, мы передали Фэйт с Парнасом, так же тут сидит преподаватель Элиниона, с нами все будет нормально... - с доброжелательной улыбкой проговорила девушка медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джек Лаензо

Джек Лаензо


Сообщения : 41

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyСб 27 Окт - 9:35

-Погоди, Шер,- одернул когерату Джек.
-Да, это я. С кем я имею удовольствие разговаривать? - Флип осмотрел вегату и решил для себя, что она скорее всегл новенькая студентка Элиниона, остадось только выяснить с какого факулбтета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катарина Витт

Катарина Витт


Сообщения : 53

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyСб 27 Окт - 9:45

-Катарина Витт. Студентка темного отделения.- перевела взгляд на когерату.
-Вы наверное меня не так поняли. Фэйт прислала меня к вам, чтоб узнать на счет какого-то задание, связанного с хранилищем. А, и она еще сказала что-то на счет тройки.-
Весьма не дружелюбное приветствие со стороны когерата немного сбило с толку Катарину и она не помнила точно, что ей сказала Маэрс.
"Когерат явно настроен не дружелюбно. Надеюсь проблем не будет."
Вернуться к началу Перейти вниз
Сариэл Эшер

Сариэл Эшер


Сообщения : 40

Таверна Брейс Empty
СообщениеТема: Re: Таверна Брейс   Таверна Брейс EmptyСб 27 Окт - 9:52

Посмотрела на Джека и откинулась на спинку стула, скрестив руки на груди: "Нам вообще дадут сегодня пообщаться?!"
Девушка начала что-то мямлить про тройку и хранилище, отлично, Маэрс еще и студентку подослала для задания, вот сейчас прямо встанем и пойдем.
- Я рада и за тебя и за Маэрс... - только и проговорила в ответ на фразу вегаты, оставляя все остальное на Флипа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна Брейс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Холоугвард :: Торговые улочки-
Перейти: